María Yolanda Ibarrola de la Fuente

María Yolanda Ibarrola de la Fuente

María Yolanda Ibarrola de la Fuente

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
14 de febrero de 1964
Legislaturas
XI
Baja de actividad
03
febrero
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 03 feb 2020
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 03 feb 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 20 sep 2019 - 03 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 30 sep 2019 - 03 feb 2020
    • Vicepresidenta (Comisión de Juventud)
  • 07 oct 2019 - 03 feb 2020
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 07 oct 2019 - 21 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 17 oct 2019 - 03 feb 2020
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)