María Nadia Álvarez Padilla

María Nadia Álvarez Padilla

María Nadia Álvarez Padilla

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
06 de diciembre de 1973
Legislaturas
VII, VIII, IX, X, XI
Baja de actividad
09
septiembre
2019
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 09 sep 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 09 sep 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 03 dic 2003 - 26 may 2007
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 03 dic 2003 - 26 may 2007
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria