Beatriz Gimeno Reinoso

Beatriz Gimeno Reinoso

Beatriz Gimeno Reinoso

Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Madrid
09 de mayo de 1962
Legislaturas
X, XI
Baja de actividad
27
enero
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 27 ene 2020
    • Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 27 ene 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 15 jun 2017
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 22 oct 2018 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
Actividad parlamentaria