Sergio Brabezo Carballo

Sergio Brabezo Carballo

Sergio Brabezo Carballo

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Barcelona
10 de abril de 1984
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master en Comunicación Política y Empresarial
    • Centro:
      UCJC
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Licenciado en Administración y Dirección de Empresas
    • Centro:
      Universidad de Barcelona
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      U. Carlos III Madrid
    • Cargo:
      Profesor Asociado
    • Duración:
      2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Financial Controller.Analista Financiero
    • Cargo:
      Orangina Schwepps
    • Duración:
      2014-2015
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Financial Controller
    • Cargo:
      SEAT
    • Duración:
      2012
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 09 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Portavoz (Comisión de Participación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Portavoz (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 30 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Presidente (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria