Regina Otaola Muguerza

Regina Otaola Muguerza

Regina Otaola Muguerza

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Guipuzcoa
13 de febrero de 1952
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Concejal y Portavoz PP
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Juntera y Portavoz PP
    • Organismo:
      Provincial
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Alcaldesa
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Directora - Gerente
    • Organismo:
      C. Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Adjunta al Director Administrativo - Financiero
    • Organismo:
      LASTER S.A.
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Directora Adminstrativa - Financiera
    • Organismo:
      LASTER S.A.
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
Actividad parlamentaria