Miguel Ángel Villanueva González

Miguel Ángel Villanueva González

Miguel Ángel Villanueva González

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
06 de septiembre de 1967
Legislaturas
IV, V, VI, VII
Baja de actividad
26
marzo
2004
Cargos en la Asamblea
  • 27 nov 2003 - 25 mar 2004
    • Viceconsejero (Consejería de Presidencia, Justicia e Interior)
  • 11 dic 2003 - 26 mar 2004
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Cargos en la Asamblea
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 04 ago 2003 - 25 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Presidencia)
Grupos Parlamentarios
  • 30 jun 1999 - 26 may 2003
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 30 jun 1999 - 05 jun 2000
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 14 jul 1999 - 02 oct 2000
    • Portavoz (Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Transportes)
  • 15 jul 1999 - 09 jun 2003
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 03 feb 2000 - 01 mar 2001
    • Vocal (Comisión de Concertación de la Acción Territorial)
  • 13 mar 2000 - 05 jun 2000
    • Vocal (Comisión de Presidencia)
  • 05 jun 2000 - 26 may 2003
    • Portavoz (Asamblea de Madrid)
  • 05 jun 2000 - 26 may 2003
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 02 oct 2000 - 26 may 2003
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
Actividad parlamentaria