Pablo Padilla Estrada

Pablo Padilla Estrada

Pablo Padilla Estrada

Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Madrid
29 de noviembre de 1988
Legislaturas
X
Baja de actividad
26
mayo
2019
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 15 jun 2017
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Presidente (Comisión de Juventud)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
  • 05 sep 2016 - 02 ene 2017
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 05 sep 2016 - 02 ene 2017
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 25 sep 2017 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Mujer)
Actividad parlamentaria