Álvaro Moraga Valiente

Álvaro Moraga Valiente

Álvaro Moraga Valiente

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Guipúzcoa
04 de diciembre de 1958
Legislaturas
V, VI, VII, VIII, IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Derecho
    • Centro:
      Universidad Barcelona
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Juntas Generales
    • Organismo:
      Diputación Foral de Guipúzcoa
    • Cargo:
      Procurador Juntero
    • Duración:
      1991-1999
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Banco Central (Santander)
    • Cargo:
      Administración Dpto. Contabilidad y Cálculo
    • Duración:
      1977-1979
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Secretario Técnico P.P. Guipúzcoa 1984-1987
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Gerente P.P. Guipúzcoa 1987-1999
  • ACT. 03
    • Titulo:
      Secretario General PP Guipúzcoa 1985-1987
  • ACT. 04
    • Titulo:
      Coordinador Territorial PP. 1999-2019
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular