Jesús Ricardo Megías Morales

Jesús Ricardo Megías Morales

Jesús Ricardo Megías Morales

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Badajoz
24 de diciembre de 1969
Legislaturas
X, XI
Diplomatura. Publicista. Empresario. Diplomado en Comunicación Visual. Actualmente, cursando Grado de Comunicación (Periodismo)
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Director General
    • Organismo:
      Lassart Media Group
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Director Departamento Comunicación
    • Organismo:
      Office Depot España
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Adjunto Departamento Comunicación
    • Organismo:
      Guilbert España
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Técnico
    • Organismo:
      Roca Sanitarios
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 30 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Secretario (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 21 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Ciudadanos Grupo Parlamentario Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 07 feb 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 11 abr 2016
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
  • 11 abr 2016 - 26 may 2019
    • Secretario (Comisión de Cultura, Turismo y Deportes.)
Actividad parlamentaria