Ángel Gabilondo Pujol

Ángel Gabilondo Pujol

Ángel Gabilondo Pujol

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Guipúzcoa
01 de marzo de 1949
Legislaturas
X, XI
Baja de actividad
07
junio
2021
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria