Pablo Casado Blanco

Pablo Casado Blanco

Pablo Casado Blanco

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Palencia
01 de febrero de 1981
Legislaturas
VIII
Baja de actividad
16
julio
2009
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 16 jul 2009
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 16 jul 2009
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 12 jun 2007 - 12 jun 2007
    • Secretario Primero (Mesa de Edad)
  • 26 jun 2007 - 18 jun 2009
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2007 - 23 sep 2008
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 12 jul 2007 - 23 sep 2008
    • Portavoz (Comisión de Justicia y Administraciones Públicas)
  • 12 jul 2007 - 24 jul 2007
    • Vocal (Comisión de Empleo e Inmigración)
  • 12 jul 2007 - 16 jul 2009
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 12 jul 2007 - 24 feb 2009
    • Vocal (Comisión de Deportes)
  • 29 sep 2008 - 16 jul 2009
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 30 sep 2008 - 16 jul 2009
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia, Justicia e Interior)
  • 06 feb 2009 - 18 mar 2009
    • Vocal (Comisión de Investigación al objeto de analizar y evaluar las responsabilidades políticas que pudieran derivarse en relación con el supuesto espionaje político en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria