Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Zaragoza
08 de abril de 1978
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctora por el Dpto de RR. Internacionales y Dcho Internacional Público
    • Centro:
      Universidad Complutense de Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estatal
    • Organismo:
      Universidad Carlos III
    • Cargo:
      Profesora
    • Duración:
      25/01/2017- 30/01/2020
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estatal
    • Organismo:
      Delegación del Gobierno Madrid
    • Cargo:
      Asesora
    • Duración:
      06/07/2018-27/05/2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estatal
    • Organismo:
      Ministerio de Inclusión
    • Cargo:
      Secretaria de Estado de Migraciones
    • Duración:
      30/01/2020-30/03/2021
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Universidad Nebrija
    • Cargo:
      Profesora
    • Duración:
      18/01/2017-17/05/2019
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 11 jun 2021 - ...
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 28 ene 2020
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 28 ene 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 17 oct 2019 - 28 ene 2020
    • Secretaria Segunda (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria