Inés Sabanés Nadal

Inés Sabanés Nadal

Inés Sabanés Nadal

Grupo Parlamentario de Izquierda Unida Grupo Parlamentario de Izquierda Unida
Lérida
24 de junio de 1953
Legislaturas
VIII
Baja de actividad
21
mayo
2011
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Grupo Parlamentario de Izquierda Unida Grupo Parlamentario de Izquierda Unida
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 12 jun 2007 - 21 dic 2009
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 26 jun 2007 - 22 dic 2009
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
  • 12 jul 2007 - 24 feb 2009
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Deportes)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 12 jul 2007 - 23 sep 2008
    • Portavoz (Comisión de Justicia y Administraciones Públicas)
  • 12 jul 2007 - 23 sep 2008
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 29 sep 2008 - 30 mar 2010
    • Portavoz (Comisión de Inmigración y Cooperación)
  • 30 sep 2008 - 21 may 2011
    • Portavoz (Comisión de Presidencia, Justicia e Interior)
  • 06 nov 2008 - 10 jun 2009
    • Vocal (Comisión de Estudio del funcionamiento de los diferentes sistemas de gestión de servicios sanitarios públicos)
  • 06 feb 2009 - 18 mar 2009
    • Portavoz (Comisión de Investigación al objeto de analizar y evaluar las responsabilidades políticas que pudieran derivarse en relación con el supuesto espionaje político en la Comunidad de Madrid)
  • 12 abr 2010 - 21 may 2011
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Empleo e Inmigración)
Actividad parlamentaria