Juan Lobato Gandarias

Juan Lobato Gandarias

Juan Lobato Gandarias

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
05 de noviembre de 1984
Legislaturas
X, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Administración y Dirección de Empresas
    • Centro:
      Universidad Autónoma de Madrid
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Derecho
    • Centro:
      Universidad Autónoma de Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AYTO. SOTO DEL REAL
    • Cargo:
      Alcalde
    • Duración:
      2015-2021
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Asamblea de Madrid
    • Cargo:
      Diputado
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AYTO. SOTO DEL REAL
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2003-2015
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estado (Ministerio de Hacienda)
    • Organismo:
      Agencia Estatal de Administración Tributaria
    • Cargo:
      Técnico de Hacienda del Estado
    • Duración:
      2010-actualidad
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 11 jun 2021 - 29 oct 2021
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Administración Local y Digitalización)
  • 05 jul 2021 - 29 oct 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 29 oct 2021 - ...
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 28 mar 2016 - 17 sep 2018
    • Secretario (Comisión de Estudio sobre la auditoría del endeudamiento y la gestión pública de la Comunidad de Madrid.)
  • 04 jun 2018 - 17 sep 2018
    • Presidente (Comisión de Justicia.)
  • 17 sep 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Presupuestos, Economía, Empleo y Hacienda.)
Actividad parlamentaria