Carlos Izquierdo Torres

Carlos Izquierdo Torres

Carlos Izquierdo Torres

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
09 de julio de 1968
Legislaturas
X, XI
Licenciado en CC. Económicas (U.C.M.). Especialidad Hacienda Pública. Técnico Administración General, rama económica. Interventor Delegado. Jefe de Asuntos Económicos Y Contables Villaverde. Concejal Ayto. Madrid (1999-2012). Presidente Distrito Carabanchel (1999-2012), Usera (1999-2003) y Villaverde (2003-2007). Viceconsejero de Inmigración (2012). Viceconsejero de Familia y Asuntos Sociales (2012-2015).
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Consejero
    • Organismo:
      Comunidad de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Consejero
    • Organismo:
      Comunidad de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Viceconsejero Asuntos Sociales
    • Organismo:
      Comunidad de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Viceconsejero de Inmigración, Voluntariado y Cooperación
    • Organismo:
      Comunidad de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Concejal Presidente Juntas Distrito
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 19 jun 2015 - 06 jul 2015
    • Diputado asistente (Junta de Portavoces)
  • 26 jun 2015 - 21 may 2018
    • Consejero (Consejería de Políticas Sociales y Familia)
  • 09 jul 2015 - 14 mar 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)