Carlos Izquierdo Torres

Carlos Izquierdo Torres

Carlos Izquierdo Torres

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
09 de julio de 1968
Legislaturas
X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ciencias Económicas y Empresariales (Rama General)
    • Centro:
      Universidad Complutense
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Medio Ambiente y Ord. del Territorio
    • Cargo:
      Consejero
    • Duración:
      1 año
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Políticas Sociales y Familia
    • Cargo:
      Consejero
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Asuntos Sociales
    • Cargo:
      Viceconsejero Asuntos Sociales
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Asuntos Sociales
    • Cargo:
      Viceconsejero de Inmigración, Voluntariado y Cooperación
    • Duración:
      6 meses
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Concejal Distritos
    • Cargo:
      Concejal Presidente Juntas Distrito
    • Duración:
      13 años
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 19 jun 2015 - 06 jul 2015
    • Diputado asistente (Junta de Portavoces)
  • 26 jun 2015 - 21 may 2018
    • Consejero (Consejería de Políticas Sociales y Familia)
  • 09 jul 2015 - 14 mar 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)