María Yolanda Ibarrola de la Fuente

María Yolanda Ibarrola de la Fuente

María Yolanda Ibarrola de la Fuente

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
14 de febrero de 1964
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Viceconsejera
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Consejera de Justicia en funciones
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      D. G. de Coordinación de la Dependencia
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 04
    • Cargo:
      D. G. Asuntos Europeos
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 05
    • Cargo:
      D. G. Justicia
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Consejera
    • Organismo:
      C. M.
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 07
    • Cargo:
      Abogada
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
      Privada
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Juventud)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 07 oct 2019 - 21 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)