Mónica García Gómez

Mónica García Gómez

Mónica García Gómez

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Médico. Licenciada en Medicina y Cirugía por la Universidad Complutense de Madrid. Doctorado en Rehabilitación por la Universidad Complutense. Especialista en Anestesiología y Reanimación en el Hospital 12 de Octubre de Madrid.
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Facultativo Especialista de Área. Médica Anestesista
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
      Pública
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jun 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Presidenta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 07 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 28 oct 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 18 nov 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 15 jun 2017 - 10 jun 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 05 feb 2018 - 10 jun 2019
    • Diputada asistente (Junta de Portavoces)
Actividad parlamentaria