David Erguido Cano

David Erguido Cano

David Erguido Cano

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
21 de mayo de 1975
Legislaturas
VIII, XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Vocal Asesor
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Pte. Junta Municipal de Centro
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Pte. Junta Municipal San Blas
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Asesor Gabinete Presidenta
    • Organismo:
      Comunidad de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidenta Primera (Diputación Permanente)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Senador (Senado)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretario (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 11 nov 2010 - 21 may 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 nov 2010 - 21 may 2011
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 22 nov 2010 - 21 may 2011
    • Secretario (Comisión de Sanidad)
  • 22 nov 2010 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)