David Erguido Cano

David Erguido Cano

David Erguido Cano

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
21 de mayo de 1975
Legislaturas
VIII, XI
Baja de actividad
07
junio
2021
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidenta Primera (Diputación Permanente)
  • 10 jul 2019 - 15 sep 2020
    • Senador (Senado)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 20 sep 2019 - 10 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 30 sep 2019 - 10 feb 2020
    • Secretario (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 oct 2019 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 26 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 26 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 nov 2010 - 21 may 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 nov 2010 - 21 may 2011
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 22 nov 2010 - 21 may 2011
    • Secretario (Comisión de Sanidad)
  • 22 nov 2010 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)