Isabel Natividad Díaz Ayuso

Isabel Natividad Díaz Ayuso

Isabel Natividad Díaz Ayuso

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
17 de octubre de 1978
Legislaturas
IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Diploma Estudios Avanzados
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ciencias de la Información
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Bachillerato
  • FOR. 04
    • Tipo:
      Básica
    • Subtipo:
      Básicos (EGB, Primaria)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Presidencia, Justicia y Portavocía
    • Cargo:
      Viceconsejera Presidencia y Justicia
    • Duración:
      2017-2018
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 27 sep 2017
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 27 sep 2017
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 15 jul 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 15 jul 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria