Emilio Delgado Orgaz

Emilio Delgado Orgaz

Emilio Delgado Orgaz

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Grados/FP Superior, Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      Técnico Superior en Actividades Físicas y Deportivas
    • Centro:
      IES Juan Gris
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Grados/FP Superior, Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      Técnico Superior en Integración Social
    • Centro:
      IES Los Rosales
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Opción3
    • Cargo:
      Educador Social
    • Duración:
      6 años
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Ayto. Humanes de Madrid
    • Cargo:
      Técnico Educación
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      P20gestión
    • Cargo:
      Educador en piso de apoyo al tratamiento con personas drogodependientes
    • Duración:
      1 año y medio
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 23 sep 2019 - 25 nov 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 23 sep 2019 - 25 nov 2019
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 23 sep 2019 - 25 nov 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 25 nov 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 25 nov 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 10 oct 2016
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
  • 20 jul 2015 - 15 feb 2016
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 15 feb 2016 - 10 sep 2018
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio.)
  • 10 oct 2016 - 26 may 2019
    • Vicepresidente (Comisión de Políticas Sociales y Familia.)
  • 10 sep 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia y Portavocía del Gobierno.)
Actividad parlamentaria