Emilio Delgado Orgaz

Emilio Delgado Orgaz

Emilio Delgado Orgaz

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Técnico Superior en Integración Social. Ha trabajado como educador social con población en riesgo de exclusión social, menores con medidas judiciales, población drogodependiente, etc. Educador Social. Secretario de organización de Podemos en la Comunidad de Madrid
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Educador Social
    • Organismo:
      Opción3
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Técnico Educación
    • Organismo:
      Ayto. Humanes de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Educador en piso de apoyo al tratamiento con personas drogodependientes
    • Organismo:
      P20gestión
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 10 oct 2016
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
  • 20 jul 2015 - 15 feb 2016
    • Vocal (Comisión de las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 15 feb 2016 - 10 sep 2018
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio.)
  • 10 oct 2016 - 26 may 2019
    • Vicepresidente (Comisión de Políticas Sociales y Familia.)
  • 10 sep 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia y Portavocía del Gobierno.)
Actividad parlamentaria