Sonia Conejero Palero

Sonia Conejero Palero

Sonia Conejero Palero

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
13 de septiembre de 1972
Legislaturas
IX, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Bachillerato
    • Centro:
      IES Quevedo Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Cargo:
      Vocal- Vecino. Portavoz Junta San Blas Canillejas. 4 años
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Cargo:
      Vocal- Vecino. 4 años
    • Duración:
      2007-2011
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Colegio Oficial Agentes Comerciales CM
    • Cargo:
      Administración/ Contabilidad.
    • Duración:
      5 años
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Gestora Inmobiliaria, S. L.
    • Cargo:
      Administración/ Contabilidad.
    • Duración:
      9 años
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Laboratorio Farmaceútico Pfizer
    • Cargo:
      Producción/ Gestión de Calidad
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Leganés
    • Cargo:
      Secretaria Alto Cargo
    • Duración:
      4 años
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 30 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Secretaria (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 30 jun 2011 - 08 oct 2012
    • Vicepresidenta (Comisión de Sanidad)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Juventud)
  • 10 oct 2012 - 23 may 2015
    • Vicepresidenta (Comisión de Educación y Deporte.)
  • 03 dic 2012 - 23 may 2015
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
Actividad parlamentaria