Sonia Conejero Palero

Sonia Conejero Palero

Sonia Conejero Palero

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
13 de septiembre de 1972
Legislaturas
IX, XI
Carrera de Turismo (cursando). Contabilidad y Fiscalidad. Gestión de Salarios y Seguridad Social. Gestión Inmobiliaria y Administración de Fincas. Técnico de Control de Calidad Laboratorio Farmaceútico. Secretaria General de Juventudes en San Blas. Vocal Junta Municipal de San Blas. Secretaria de Acción Electoral y Adjunta a Organización. Miembro de Comité Regional.
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Vocal- Vecino. Portavoz Junta San Blas Canillejas. 4 años
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Vocal- Vecino. 4 años
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Administración/ Contabilidad.
    • Organismo:
      Colegio Oficial Agentes Comerciales CM
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Administración/ Contabilidad.
    • Organismo:
      Gestora Inmobiliaria, S. L.
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Producción/ Gestión de Calidad
    • Organismo:
      Laboratorio Farmaceútico Pfizer
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Secretaria Alto Cargo
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Leganés
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 30 jun 2011 - 08 oct 2012
    • Vicepresidenta (Comisión de Sanidad.)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Juventud)
  • 10 oct 2012 - 23 may 2015
    • Vicepresidenta (Comisión de Educación y Deporte.)
  • 03 dic 2012 - 23 may 2015
    • Vocal (Comisión de Sanidad.)
Actividad parlamentaria