Francisco de Borja Carabante Muntada

Francisco de Borja Carabante Muntada

Francisco de Borja Carabante Muntada

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
20 de enero de 1975
Legislaturas
VI, VII, VIII, IX
Baja de actividad
23
mayo
2015
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 30 jun 2011 - 06 sep 2011
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 30 jun 2011 - 06 sep 2011
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 20 jun 2012 - 08 jun 2015
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 16 oct 2008
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 18 sep 2008
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 26 jun 2007 - 18 sep 2008
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2007 - 24 jul 2007
    • Vocal (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 12 jul 2007 - 18 sep 2008
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Educación)
  • 12 jul 2007 - 18 sep 2008
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Familia y Asuntos Sociales)
  • 12 jul 2007 - 18 sep 2008
    • Portavoz (Comisión de Inmigración y Cooperación)
  • 22 nov 2007 - 16 oct 2008
    • Vocal (Consejo de Cooperación al Desarrollo de la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 02 dic 2003 - 31 ene 2005
    • Secretario (Comisión de Juventud)
  • 31 ene 2005 - 10 oct 2005
    • Secretario (Comisión de Economía e Innovación Tecnológica)
  • 10 oct 2005 - 26 may 2007
    • Secretario (Comisión de Inmigración)
  • 10 oct 2005 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Familia y Asuntos Sociales)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 04 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 04 ago 2003 - 25 ago 2003
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Secretario (Comisión de Economía e Innovación Tecnológica)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente)