Ana Camins Martínez

Ana Camins Martínez

Ana Camins Martínez

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
26 de febrero de 1979
Legislaturas
VIII, IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      CC. Políticas y de la Adminstración
    • Centro:
      UCM
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Partido Popular
    • Cargo:
      Secretaria de Familia
    • Duración:
      Desde septiembre de 2018
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Partido Popular de Madrid
    • Cargo:
      Vicesecretaria de Acción Sectorial
    • Duración:
      Desde Junio de 2018
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria