Pilar Busó Borús

Pilar Busó Borús

Pilar Busó Borús

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
12 de octubre de 1949
Legislaturas
III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X
Baja de actividad
26
mayo
2019
Grupos Parlamentarios
  • 05 oct 2017 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 05 oct 2017 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 30 jun 2011 - 01 oct 2012
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 30 jun 2011 - 20 oct 2014
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Secretaria (Comisión de Transportes, Infraestructuras y Vivienda)
  • 14 jul 2011 - 08 jun 2015
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 12 jul 2007 - 23 sep 2008
    • Vocal (Comisión de Economía y Consumo)
  • 12 jul 2007 - 07 abr 2008
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Presidenta (Comisión de Sanidad)
  • 12 jul 2007 - 24 jul 2007
    • Secretaria (Comisión de Inmigración y Cooperación)
  • 10 oct 2007 - 06 jun 2011
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 06 oct 2008 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
Actividad parlamentaria
Cargos en la Asamblea
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Justicia e Interior)
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Presidenta (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 02 dic 2003 - 15 dic 2003
    • Vocal (Comisión de Sanidad y Consumo)
  • 15 dic 2003 - 03 may 2004
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 07 jun 2004 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Economía e Innovación Tecnológica)
Actividad parlamentaria
Cargos en la Asamblea
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Justicia y Administraciones Públicas)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Las Artes)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vicepresidenta (Comisión de Servicios Sociales)
Grupos Parlamentarios
  • 30 jun 1999 - 26 may 2003
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 15 jul 1999 - 01 feb 2000
    • Consejera (Consejo Asesor de Radio Televisión Española en la Comunidad de Madrid)
  • 13 mar 2000 - 02 oct 2001
    • Vocal (Comisión de Cultura)
  • 13 mar 2000 - 26 may 2003
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 02 oct 2001 - 26 may 2003
    • Vocal (Comisión de Las Artes)
Actividad parlamentaria