Gonzalo Babé Romero

Gonzalo Babé Romero

Gonzalo Babé Romero

Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Madrid
02 de agosto de 1965
Legislaturas
XII
Baja de actividad
28
mayo
2023
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - 28 may 2023
    • Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 05 jul 2021 - 28 may 2023
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia, Justicia e Interior (XII Legislatura))
  • 05 jul 2021 - 31 ene 2022
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Economía y Empleo)
  • 05 jul 2021 - 28 may 2023
    • Portavoz (Comisión de Cultura)
  • 05 jul 2021 - 28 may 2023
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 31 ene 2022 - 28 may 2023
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Administración Local y Digitalización (XII Legislatura))
Actividad parlamentaria