Antonio Sánchez Domínguez

Antonio Sánchez Domínguez

Antonio Sánchez Domínguez

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Jaén
07 de abril de 1988
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Máster Estudios Avanzados Filosofía
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Grado Lenguas Modernas
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Licenciatura Fiolosofía
    • Centro:
      UCM
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Saint Louis University
    • Cargo:
      Profesor
    • Duración:
      1 semestre 2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Univesitat Ouverta Catalunya
    • Cargo:
      Profesor Asociado
    • Duración:
      1 cuatrimestre 2021
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 05 jul 2021 - 21 jun 2022
    • Portavoz (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 09 jul 2021 - ...
    • Vicepresidente (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 21 jun 2022 - ...
    • Portavoz (Comisión de Educación y Universidades)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 17 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 17 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 25 nov 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 25 nov 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia)
  • 25 nov 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Educación)
  • 17 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Secretario (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
Actividad parlamentaria