Soledad Sánchez Maroto

Soledad Sánchez Maroto

Soledad Sánchez Maroto

Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Madrid
01 de abril de 1970
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Diputada por Madrid
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Coportavoz Madrid Dirección Regional
    • Organismo:
      Izquierda Unida
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Consultora senior en Bankia: valoración de peticiones para sistemas centrales, asignación y control.
    • Organismo:
      Tecnología, Sistemas y Aplicaciones
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Consultora senior en Bankia: gestión de proyectos de integración sip en el área de sitemas comunes
    • Organismo:
      Tecnología, Sistemas y Aplicaciones
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Consultora senior en Caja Madrid/ Bankia: responsable grupo apoyo metodológico área sistemas comunes
    • Organismo:
      Tecnología, Sistemas y Aplicaciones
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Responsable departamento de cliente final/ analista funcional y organización
    • Organismo:
      Grupo Caja Rural (Centro de Cálculo)
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Perito judicial. Experta en documentos copia y pericia caligráfica (Juzgados CM)
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Colaboraciones Medios de Comunicación/ Publicaciones. Colaboradora y analista en diversos medios y canales (Cuatro, TVE)
  • ACT. 03
    • Titulo:
      Colaboraciones en cursos y seminarios/ Conferencias. Carlos III, Complutense
  • ACT. 04
    • Titulo:
      Movimientos políticos y sociales, militancia y funciones. Miembro de la Junta Rectora de ATTAC Madrid, de la mesa de coordinación de ATTAC España, y coordinadora (hasta hace 4 años) (Presidenta Legal)
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jun 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Presidencia)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 23 sep 2019 - 24 sep 2019
    • Portavoz (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 25 sep 2019 - 30 sep 2019
    • Presidenta (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 04 oct 2019 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
Actividad parlamentaria