Javier Pérez Gallardo

Javier Pérez Gallardo

Javier Pérez Gallardo

Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Madrid
25 de mayo de 1991
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Grado en Teología
    • Centro:
      Universidad San Dámaso (Madrid)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      DIC y P S.L.
    • Cargo:
      Gabinete Técnico
    • Duración:
      2018
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      UPM (Escuela Técnica Superior de Edificación
    • Cargo:
      Becario del equipo directivo
    • Duración:
      2017- 2018
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Política. Secretario Provincial Vox Madrid desde 2018
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - 20 sep 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Sanidad)
  • 05 jul 2021 - 21 nov 2022
    • Portavoz (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre la posible incidencia de la entrada del coronavirus a través del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas en la expansión de la Covid-19 en la Comunidad de Madrid)
  • 21 nov 2022 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario VOX en Madrid Grupo Parlamentario VOX en Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 11 mar 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 01 feb 2021 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Sanidad)
Actividad parlamentaria