Pablo Gómez Perpinyà

Pablo Gómez Perpinyà

Pablo Gómez Perpinyà

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
20 de noviembre de 1989
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master en Derecho Parlamentario, Elecciones y Estudios Legislativos
    • Centro:
      Universidad Complutense de Madrid
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Grado en Ciencias Políticas
    • Centro:
      Universidad Carlos III
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Grado en Derecho
    • Centro:
      Universidad Carlos III
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Tecnocasa
    • Cargo:
      Asesor Inmobiliario
    • Duración:
      2014
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      INDRA
    • Cargo:
      Back Office Assistant
    • Duración:
      2015
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      CC.OO.
    • Cargo:
      Prácticas Aseosría Jurídica
    • Duración:
      2013
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Economía y Empleo)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Senador (Senado)
  • 12 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre la posible incidencia de la entrada del coronavirus a través del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas en la expansión de la Covid-19 en la Comunidad de Madrid)
  • 18 nov 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Estudio para abordar la situación de la recuperación económica a través de los fondos europeos en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 16 sep 2019 - 30 sep 2019
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 23 sep 2019 - 25 nov 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 23 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 23 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 30 sep 2019 - 07 jun 2021
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 14 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 25 nov 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
Actividad parlamentaria