Tamara Pardo Blázquez

Tamara Pardo Blázquez

Tamara Pardo Blázquez

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Madrid
23 de abril de 1984
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Dirección Pública, Políticas Públicas y Tributación
    • Centro:
      UNED
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Fiscalidad Empresarial
    • Centro:
      ICADE
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Derecho-ADE
    • Centro:
      Carlos III
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      General del Estado
    • Organismo:
      Secretaria General de Coordinación Autonómica y Local
    • Cargo:
      Subjefa de Sección
    • Duración:
      21-10-2014 a 24-9-2017
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      General del Estado
    • Organismo:
      Intervención General de la Administración del Estado
    • Cargo:
      Interventora y Auditora del Estado
    • Duración:
      25-9-2017 a 10-6-2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Caja Madrid (Bankia)
    • Cargo:
      Becaria
    • Duración:
      Julio a Septiembre 2007
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Garrigues
    • Cargo:
      Becaria
    • Duración:
      Marzo a Mayo 2008
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Managements Solutions
    • Cargo:
      Consultora Financiera
    • Duración:
      Septiembre 2007 a Julio 2008
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Ernst&Youngs (EY)
    • Cargo:
      Asesora Fiscal
    • Duración:
      Septiembre 2008 a Mayo 2014
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Portavoz (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Presidenta (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 21 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
Actividad parlamentaria