Ana Isabel García García

Ana Isabel García García

Ana Isabel García García

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cáceres
18 de septiembre de 1979
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Concejal y Portavoz
    • Organismo:
      Ayuntamiento de San Agustín de Guadalix
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
    • Organismo:
      Abogada autónoma
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jun 2019 - ...
    • Segunda Portavoz Adjunta (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 30 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Presidenta (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
Actividad parlamentaria