Eva María Bailén Ferrández

Eva María Bailén Ferrández

Eva María Bailén Ferrández

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Alicante
05 de marzo de 1974
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master de Formación del Profesorado ESO, FP, Bachillerato
    • Centro:
      Universidad Rey Juan Carlos
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ingeniería Superior de Telecomunicaciones
    • Centro:
      Universidad Politécnica de Valencia
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      GFI Informática S.A.
    • Cargo:
      Ingeniero Pruebas Radio
    • Duración:
      9 años
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      TCR Comunicaciones S.A.
    • Cargo:
      Ingeniero Soporte Cliente (Vodafone)
    • Duración:
      3 años y medio
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      NORTEL NETWORKS HISPANIA
    • Cargo:
      Ingeniero Despliegue y Soporte
    • Duración:
      2 años
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Colegio Sagrado Corazón
    • Cargo:
      Profesora de Matemáticas y TIC
    • Duración:
      5 semanas
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Autónomos. Actividades educativas y organización de eventos. Escritora. Redacción artículos de opinión
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 30 sep 2019 - 14 oct 2019
    • Presidenta (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 28 oct 2019 - ...
    • Presidenta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
Actividad parlamentaria