María Carmen Castell Díaz

María Carmen Castell Díaz

María Carmen Castell Díaz

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Zaragoza
24 de agosto de 1968
Legislaturas
XI, XII
Baja de actividad
14
noviembre
2022
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - 14 nov 2022
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - 14 nov 2022
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - 21 jun 2022
    • Vocal (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 05 jul 2021 - 14 nov 2022
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 05 jul 2021 - 14 nov 2022
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 08 jul 2021 - 14 nov 2022
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 09 jul 2021 - 21 jun 2022
    • Presidenta (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 21 jun 2022 - 14 nov 2022
    • Presidenta (Comisión de Educación y Universidades)
  • 21 jun 2022 - 14 nov 2022
    • Vocal (Comisión de Educación y Universidades)
  • 23 jun 2022 - ...
    • Vocal (Consejo Universitario de la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 26 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 30 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vicepresidenta (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 30 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Presidenta (Comisión de Educación)
  • 07 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 02 jul 2020 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 19 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 26 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
Actividad parlamentaria