Alicia Sánchez-Camacho Pérez

Alicia Sánchez-Camacho Pérez

Alicia Sánchez-Camacho Pérez

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Barcelona
22 de abril de 1966
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Subdirectora General de Formación Profesional
    • Organismo:
      Ministerio de Trabajo
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Directora General INSHT
    • Organismo:
      Ministerio de Trabajo
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Consejera Laboral EE.UU
    • Organismo:
      Ministerio de Trabajo Exteriores
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Portavoz Interior. Vicepresidenta Comisión Autonómica
    • Organismo:
      Congreso Diputados
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Secretaria Primera Mesa del Congreso
    • Organismo:
      Congreso Diputados
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Portavoz de Empleo. Portavoz Adjunta Grupo
    • Organismo:
      Senado
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 07
    • Cargo:
      Juez Sustituta
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 08
    • Cargo:
      Técnico Superior Grupo A. Servicos especiales
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 09
    • Cargo:
      Administrativo
    • Organismo:
      Banco de Sabadell
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 10
    • Cargo:
      Letrado en prácticas
    • Organismo:
      Despacho de Abogados Blanes
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 11
    • Cargo:
      Profesora Colaboradora Master Derecho Laboral y Seguridad Social
    • Organismo:
      Universidad Juan Carlos I
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 25 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Secretaria (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Vicepresidenta Primera (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria