Marta Bernardo Llorente

Marta Bernardo Llorente

Marta Bernardo Llorente

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
26 de mayo de 1966
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Bachillerato
    • Descripción:
      B.U.P. COU
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Alcorcón
    • Cargo:
      Concejala
    • Duración:
      2007- 2014
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Artsana Spa
    • Cargo:
      Diferentes Cargos
    • Duración:
      20 años
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Economía y Empleo)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Cultura)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 30 sep 2019
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 26 sep 2019 - 30 sep 2019
    • Presidenta (Comisión de Juventud)
  • 21 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 25 jun 2020 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 29 jun 2020 - 15 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Estudio para la recuperación e impulso de la actividad económica y social de la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria