Fernando Fernández Lara

Fernando Fernández Lara

Fernando Fernández Lara

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Toledo
04 de noviembre de 1963
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Concejal
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Concejal
    • Organismo:
      Local
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Jefe de Sección
    • Organismo:
      PRYCA
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Gestor Comercial
    • Organismo:
      Banco del Comercio. Grupo BBVA
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Director Sucursal
    • Organismo:
      Banco del Comercio. Grupo BBVA
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Director
    • Organismo:
      Caixabank
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 07
    • Cargo:
      Director en Excedencia
    • Organismo:
      Caixabank
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria