Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Zaragoza
08 de abril de 1978
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Asesora
    • Organismo:
      Admon General del Estado
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Profesora Asociada
    • Organismo:
      Universidad Carlos III
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Profesora Asociada
    • Organismo:
      Universidad Antonio Nebrija
    • Tipo de empresa:
      Privada
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Secretaria Segunda (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria