Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Zaragoza
08 de abril de 1978
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctora por el Dpto de RR. Internacionales y Dcho Internacional Público
    • Centro:
      Universidad Complutense
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Admon General del Estado
    • Organismo:
      Delegación del Gobierno
    • Cargo:
      Asesora
    • Duración:
      Julio-2018 Junio-2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Universidad Carlos III
    • Organismo:
      Universidad Carlos III
    • Cargo:
      Profesora Asociada
    • Duración:
      Enero 2017 Actualidad
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Universidad Antonio Nebrija
    • Cargo:
      Profesora Asociada
    • Duración:
      2018-2019
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 17 oct 2019 - ...
    • Secretaria Segunda (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria