Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Hana Jalloul Muro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Zaragoza
08 de abril de 1978
Legislaturas
XI
Baja de actividad
28
enero
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 28 ene 2020
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 28 ene 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Vicepresidente Segundo (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 28 ene 2020
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 17 oct 2019 - 28 ene 2020
    • Secretaria Segunda (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria