Isabel Aymerich D´Olhaberriague

Isabel Aymerich D´Olhaberriague

Isabel Aymerich D´Olhaberriague

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
05 de marzo de 1972
Legislaturas
XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Licenciada en Ciencias Políticas
    • Centro:
      UNED Universidad Nacional de Educación a Distanacia
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AGE
    • Organismo:
      Gabinete Vicepresidenta Ministerio Presidencia
    • Cargo:
      Asesora nivel 30. V: 1ª Gobierno
    • Duración:
      Mayo 2004-junio 2008
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AGE
    • Organismo:
      Ministerio de Presidencia. Gabinete Secretario de Estado Relaciones con las Cortes
    • Cargo:
      Asesora nivel 30
    • Duración:
      Junio 2008-septiembre 2011
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      AGE
    • Organismo:
      Ministerio de Educación
    • Cargo:
      Directora General Gabinete Ministro
    • Duración:
      Septiembre 2009-diciembre 2011
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      DBM Uniconsult
    • Cargo:
      Consultora
    • Duración:
      Mayo 2003-2004
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      PSOE
    • Cargo:
      Asesor Técnico
    • Duración:
      Abril 2012-mayo2015
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      PSOE- Madrid
    • Cargo:
      Directora Gabinete Grupo Parlamentario Asamblea de Madrid
    • Duración:
      Mayo 2015-mayo 2019
  • ACT. 01
    • Titulo:
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 20 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Presidenta (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria