Matilde Isabel Díaz Ojeda

Matilde Isabel Díaz Ojeda

Matilde Isabel Díaz Ojeda

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
12 de abril de 1958
Legislaturas
XI
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Médico General (Suplente e interina
    • Organismo:
      Ministerio de Sanidad y Consumo
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Técnico Superior. Asesor Comisión. Ejecutiva Confederal
    • Organismo:
      Unión General de Trabajadores (UGT)
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 03
    • Cargo:
    • Organismo:
    • Tipo de empresa:
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Secretaria de Sanidad y Consumo del PSOE-M
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Afiliada a la UGT
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Sanidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria