María de los Llanos Castellanos Garijo

María de los Llanos Castellanos Garijo

María de los Llanos Castellanos Garijo

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Albacete
05 de junio de 1969
Legislaturas
XI
Baja de actividad
25
febrero
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 25 feb 2020
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 25 feb 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 25 feb 2020
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 25 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 20 sep 2019 - 25 feb 2020
    • Portavoz (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 20 sep 2019 - 25 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Vivienda y Administración Local)
Actividad parlamentaria