José Antonio Sánchez Serrano

José Antonio Sánchez Serrano

José Antonio Sánchez Serrano

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
07 de diciembre de 1971
Legislaturas
XI
Baja de actividad
13
octubre
2020
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 13 oct 2020
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 13 oct 2020
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 13 oct 2020
    • Portavoz (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 20 sep 2019 - 13 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 26 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Vicepresidente (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 07 oct 2019 - 17 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 07 oct 2019 - 10 feb 2020
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 17 oct 2019 - 13 oct 2020
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 21 oct 2019 - 17 feb 2020
    • Presidente (Comisión de Sanidad)
  • 17 feb 2020 - 13 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Cultura y Turismo)
Actividad parlamentaria