César Zafra Hernández

César Zafra Hernández

César Zafra Hernández

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Salamanca
03 de diciembre de 1984
Legislaturas
X, XI
Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense. Agogado colegiado al ICAM. Inglés nivel alto. Presentador de Ocio Digital y productos referidos a las nuevas tecnologías. Asociado al despacho de abogados Martínez- Aybar. Coordinador Regional de Ciudadanos en la Comunidad de Madrid.
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jun 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Ciudadanos Grupo Parlamentario Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 15 jun 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 05 oct 2015
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 07 sep 2015 - 12 sep 2016
    • Portavoz (Comisión de Presidencia, Justicia y Portavocía del Gobierno.)
  • 19 oct 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre corrupción política en la Comunidad de Madrid.)
  • 11 abr 2016 - 12 sep 2016
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
  • 12 sep 2016 - 26 may 2019
    • Presidente (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 15 ene 2018 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Estudio sobre la auditoría del endeudamiento y la gestión pública de la Comunidad de Madrid.)
  • 02 abr 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre la presencia de amianto en Metro de Madrid.)
  • 26 nov 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades producidas en el Instituto de Derecho Público de la Universidad Rey Juan Carlos y otras.)
Actividad parlamentaria