Juan Trinidad Martos

Juan Trinidad Martos

Juan Trinidad Martos

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master Derecho Empresarial
    • Centro:
      Centro de Estudios Garrigues
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Derecho
    • Centro:
      CEU "Luis Vives"
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Inmobiliaria Espacio, S.A.
    • Cargo:
      Miembro Asesoría Jurídica
    • Duración:
      2002-2007
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Promociones y Propiedades Inmobiliarias Espacio, S.L.
    • Cargo:
      Miembro Asesoría Jurídica
    • Duración:
      2007-2003
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Inmobiliaria Espacio, S.A.
    • Cargo:
      Miembro Asesoría Jurídica
    • Duración:
      2013-2015
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 11 jun 2019 - ...
    • Presidente (Asamblea de Madrid)
  • 11 jun 2019 - ...
    • Presidente (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Presidente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Ciudadanos Grupo Parlamentario Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Vicepresidente Primero (Asamblea de Madrid)
  • 10 jun 2015 - 26 may 2019
    • Vicepresidente Primero (Junta de Portavoces)
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Vicepresidente Primero (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 12 sep 2016
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 12 sep 2016 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia y Portavocía del Gobierno.)
  • 04 jun 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Justicia.)
Actividad parlamentaria