Isabel Serra Sánchez

Isabel Serra Sánchez

Isabel Serra Sánchez

Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master en Economía Internacional y Desarrollo
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Filosofía
    • Centro:
      Universidad Complutense de Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Asamblea de madrid
    • Cargo:
      Vicepresidenta de la Comisión de las Políticas Sociales
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Organización Internacional del Trabajo(OIT)
    • Cargo:
      Responsable de Investigación sobre trata de seres humanos (prácticas)
    • Duración:
      2014-2015
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Podemos
    • Cargo:
      Responsable de Comunicación de Podemos Comunidad de Madrid
    • Duración:
      2017-2018
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Relojería Watx, tienda Kiabi y Librería Comercial
    • Cargo:
      Comercial
    • Duración:
      2006-2014
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Académicas. Presentación de ponencias y cursos
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Académicas. Publicaciones sobre políticas sociales, infancia e igualdad
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jun 2019 - ...
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 14 oct 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades y trato de favor en la concesión y posterior seguimiento financiero de las operaciones realizadas de préstamo, crédito o avales por parte de AvalMadrid SGR desde el año 2007 al año 2018)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Políticas Sociales y Familia.)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria